Auction 827T, Lot # 177
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones, 2 puertas superiores con vidrio y barandillas. Decorado con canastón con flores y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 235 x 141 x 50 cm. Estimado $10,000-12,000